Санкт-Петербург, 18.03.2023, 08:19

Как правильно составить жалобу на решение мирового судьи

Вопрос №20333368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2023, 08:19
Как правильно составить жалобу на решение мирового судьи
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба должна соответствовать требованиям ст.ст.321, 322 ГПК РФ.

18.03.2023, 08:23

Спасибо, возможно с вашей помощью написать жалобу? Через личные сообщения?

18.03.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

У вас не полный текст решения. Срочно обратитесь к судье с заявлением о составлении мотивировочного решения.

18.03.2023, 08:39

А как правильно написать это заявление? И к какому судье идти нужно?

18.03.2023, 08:42

Прошу изготовить мотивировочное решение по такому-то делу.

Заявление полается судье вынесшему резолютивную часть.

18.03.2023, 08:43

После получения решения, могу к вам обратиться?

18.03.2023, 08:46

Можете обратиться к любому юристу сайта.

18.03.2023, 08:47

А по срокам я успеваю?

18.03.2023, 08:47

Могу к вам обратиться, после получения решения?

18.03.2023, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Консультация по данному вопросу платная.

Вы можете заказать жалобу или написать самому: смотрите решение суда и на основании чего не согласны, пишите жалобу на судью - подается председателю суда (желательно в течении 10 дней!)

Удачи!

18.03.2023, 08:24

Вы можете мне помочь составить жалобу?

18.03.2023, 08:27
Прикреплённые файлы:

Запросите в суде полное мотивированное решение, вы в суд свои возражения предоставляли на иск?

18.03.2023, 08:37

Нет, ничего не предоставляла. Вчера вот получила письмо и все

18.03.2023, 08:42

Ответила в личку, могу

18.03.2023, 08:45

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить решение и иск.

18.03.2023, 08:36

А время есть ещё на это? Сроки не выйдут?

18.03.2023, 08:43

Суд вас извещал о рассмотрении дела? Когда брали займ и на какой срок? Иск получали от ответчика?

18.03.2023, 08:44