Как правильно составить апелляцию при несогласии с решением Мирового судьи и что делать, если пропущен срок подачи заявления на составление мотивированного решения суда?

1.Как правильно составить апелляцию? Несогласна с решением Мирового судьи. 2. Не пропустила ли я срок подачи? Решение мирового судьи было 3 октября, выдали на руки резолютивную часть. Только узнала, что нужно было писать заявление на составление мотивированного решения суда. Сейчас только написала, просила восстановить сроки, жду ответа, но причины серьёзной для пропуска нет, просто не знаем всех тонкостей, а подсказать некому, на юристов и составления жалобы денег нет, кредиты. Если кто-то сможет помочь, буду благодарна.
Лучший ответ

Также заполните данный документ.

Для начала надо восстановить сроки обжалования заполните вордовский документ.

Прикреплённые файлы: