Столкновение с пьяным неадекватом - муж защищал машину, полиция привлекается, адвокат рекомендует мировую

На улице пьяный неадекватный незнакомый мужчина просто налетел на стоявшую машину и разбил фару. Муж, выбежал из машины, взяв с собой металл. Телеск. Палку, т.к. по габаритам меньше неизвестного, и просто замахнулся на него, чтобы отогнать от машины. Удара не было! Далее мы сразу стали вызывать полицию. В момент, когда он убирал палку в машину незнакомец подкрался и ударил его в ухо. Далее он со своей спутницей отошел мин на 20 в соседнее кафе. Камер и свидетелей нигде не было. По вызову прибыла полиция. В итоге как оказалось у него перелом лучевой кости руки. Что просто невозможно. А мужу вменяют 112.2.з ук рф и адвокат говорит, что выход только идти на мировую. Прав ли он? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Ищите видео с камер соседних домов, кафе, видеорегистраторов.

Судя по рассказанному - без доказательств нет шансов.

Смотрели камеры на домах когда приехала полиция - которые нашли, те не работают..

Ваш адвокат материалы дела читал. Он же все нюансы знает. А мы здесь не можем вам отвечать по существу. Чтобы был перелом лучевой кости руки может быть в результате того, если ударил кого-то тоже. Но это должно быть боковое усилие. А у мужа тогда вообще должен был быть ушиб головного мозга от такого удара. Тут экспертизу надо смотреть. Или ваш адвокат вообще не разбирается?

"Удара не было" - это Вы говорите, а потерпевший говорит, что он закрылся от удара и получил удар металлом по руке.. отсюда перелом.

И свидетельница - его спутница.

Это подтверждает СМЭ.

Нужно было показания несколько иные давать мужу..