Когда сын становится собственником при оформлении дарственной на половину доли квартиры, купленной с мамой 3 года назад?
Купили по 1/2 доли квартиры мама и сын 3 года назад, через 3 года мама оформила дарственную сыну на 1/2 доли, и хотят ее продать, дата с которой сын считается собственником?
Лучший ответ
С даты регистрации прав в Росреестре.
Для налога при продаже с даты первой регистрации.
Спасибо!
С даты регистрации перехода права собственности в Росреестре.