Государственный больничный - почему его нет и кто имеет право на получение?

Я лежала в больнице вместе с моим новорожденным ребенком, ждала больничный на гос. услугах, но его нет. В больнице с 1 по 16.03. Может он мне и не положен?
Лучший ответ

Вам уже был выписан больничный на время ухода в отпуск по БиР, больничный во время больничного не выписывают

По законодательству Российской Федерации, женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, предоставляется листок временной нетрудоспособности (больничный лист) на срок до 140 календарных дней, который оплачивается из средств обязательного медицинского страхования. Если у Вас был подтвержден факт беременности и Вы подали заявление на оформление больничного листа в момент государственной регистрации рождения ребенка, то Вы имеете право на получение больничного листа.

Я рекомендую обратиться в соответствующее медицинское учреждение, где производилась государственная регистрация рождения Вашего ребенка, и уточнить причины, по которым Вам не был выдан больничный лист. Если у Вас есть документы, подтверждающие право на больничный лист, такие как справка из женской консультации, свидетельство о рождении ребенка и т.д., предоставьте их врачу, чтобы он мог разобраться в ситуации и решить проблему.