Могу ли я сама уйти с больницы если у меня короновирус, но легла я с аппендицитом

Лучший ответ

София, не можете, т.к. человек не вправе отказываться от лечения заболевания, опасного для окружающих. Статья 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Нет, не сможете, если коронавирус выявлен и тест положительный.

Изначально вообще говорили что раз из-за аппендицита легла, беременная, то не важно будет какой мазок, сегодня уже сказали что выпишут только если отрицательный