Как уволиться из военной службы по контракту, который заключен на три года?
Алексей, сейчас никак, а к июню может что изменится. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Но в прямом эфире Президент заявил что частичная мобилизация окончена, указ не был подписан так как юристы не увидели в этом необходимости. Будет ли вообще этот указ и можно ли уволиться ссылаясь на высказывание президента о завершении частичной мобилизации?
Увы, у нас суд отказал контрактнику указав, что Указ не отменён официально.
Если контракт заключен на 3 года, то он закончится в 2024 году.
Контракт я заключал на три года с учётом срочного времени, то время которое я отслужил на срочной службе удваивается, т.к. 1 день срочной службы приравнивается к 2 дням контрактной.
Не знаю тонкостей, но в документации указанно что служба по контракту заканчивается в июне 2023 года.
Алексей; здравствуйте 🤝
Пока никак, если не подходите по трём основаниям
Возраст
Состояние здоровья
Приговор суда, вступивший в законную силу
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
С уважением, Дарья Алексеевна