Размен 2-х комнатной квартиры при разводе с участием несовершеннолетнего собственника.
А кроме ребенка у кого еще есть доли?
В любом случае это не важно. Собственником 1/6 доли является ребенок, поэтому необходимо будет разрешение органов опеки.
У супругов, которые разводятся. Несовершеннолетний в этой квартире не проживает и никогда не проживал, жилье у него есть. Сей час живет с родной матерью
Это не важно проживает или нет, есть доля несовершеннолетнего, только через согласие органов опеки.
Здравствуйте размен возможен только с согласия органов опеки, потому что есть доля несовершеннолетнего.
У вас не размен, а раздел имущества. Пополам, у ребенка доля останется.
Большое спасибо! Только здесь не уточнены детали: ребенок является внуком одного из супругов. Признан внуком по суду (его родители не были в браке и совместное хозяйство не вели, отец погиб). Жилье у н/с и его матери есть. Опека, скорее всего, не даст согласия на матер. Возмещение и тогда доля н/с перейдет к кровному родственнику, причем в том же количестве метров? Или просто 1/6 от доли родственника, что будет уже намного меньше?