Компания по вывозу мусора начислила плату с даты ввода дома в эксплуатацию - правомерно ли это?
Долг взыщут по судебному приказу и вы должны его отменить. А при подаче иска заявить о пропуске срока исковой давности по каждому месячному платежу в период с 00.00.2018 по 01.03.2020. Суду доказывать. Что договор заключён с 01.03.2023 и с этого времени готовы оплачивать.
Сказали что мусорная реформа с 2019 года и плотить должны все
Должны, но смотрите по каждому месячному платежу не истёк ли срок исковой давности в 3 года. С 06.04.2020 до 01.01.2021 в РФ действовал мораторий на начисление и взыскание пени за ЖКУ и взносы на капремонт. Тоже учитывайте момент этот. Пусть по суду с вас взыщут долг. Отмените судебный приказ и уже в исковом разбирательстве будете устанавливать фактическую сумму основного долга и пени. Возможно и с даты заключения договора с оператором суд вам присудит платить. Чудеса встречаются.
Не правомерно, кроме того истек СИД
Спасибо, а можно ли какие то ссылки на закон?
Анализ нормативно-правовых актов это платная услуга
Можем оплотить