LSN Messenger
Тюмень, 18.03.2023, 18:26

Компания по вывозу мусора начислила плату с даты ввода дома в эксплуатацию - правомерно ли это?

Вопрос №20334660 из г. Тюмень
опубликован 18.03.2023, 18:26
Скажите ли правомерно начисления от компании по вывозу мусора, если договор заключили с 1.03. 2023, а начислили с момента дома в эксплуатацию с 2018 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг взыщут по судебному приказу и вы должны его отменить. А при подаче иска заявить о пропуске срока исковой давности по каждому месячному платежу в период с 00.00.2018 по 01.03.2020. Суду доказывать. Что договор заключён с 01.03.2023 и с этого времени готовы оплачивать.

18.03.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Сказали что мусорная реформа с 2019 года и плотить должны все

21.03.2023, 08:27

Должны, но смотрите по каждому месячному платежу не истёк ли срок исковой давности в 3 года. С 06.04.2020 до 01.01.2021 в РФ действовал мораторий на начисление и взыскание пени за ЖКУ и взносы на капремонт. Тоже учитывайте момент этот. Пусть по суду с вас взыщут долг. Отмените судебный приказ и уже в исковом разбирательстве будете устанавливать фактическую сумму основного долга и пени. Возможно и с даты заключения договора с оператором суд вам присудит платить. Чудеса встречаются.

21.03.2023, 08:47

Не правомерно, кроме того истек СИД

18.03.2023, 18:28

Спасибо, а можно ли какие то ссылки на закон?

18.03.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Анализ нормативно-правовых актов это платная услуга

18.03.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Можем оплотить

18.03.2023, 18:33