Как я могу взять займ если у мя просрочка но,оплатила уже не буди ли я в черном списке
Лучший ответ
Кредитная история уже испорчена, если была просрочка. На усмотрение банка или МФО - давать займ или нет.
Вы сами ничего не решаете, это решает банк или иная кредитная компания, кто выдает займ. Если были просрочки, то конечно шансов одобрения займов значительно меньше