Исчезла информация о производстве, но через 3 года дело возбуждено заново - загадки работы ФССП
В 2018 г. ыл выдан исполнительный лист по невозвращенному кредиту и возбуждено исп производство. В ноябре 2019 производство было закрыто из-за невозможности взыскания. И через 3 года (ноябрь 2022 г.) информация о производстве исчезла с сайта ФССП.
И в марте 2023 г. производство снова возбуждается по тому же исполнительному листу 18 г.
Как так если 3 года прошло и дело с сайта ФССП исчезло?
Лучший ответ
Михаил, если в ноябре 2019 года, то обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 по подчиненности, или в суд согласно ст. 128 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист бессрочный, если применён в первые 3 года