Дзержинский, 14.01.2015, 23:59

Можно ли не являться на суд после подачи жалобы соседом и какие меры может принять суд в наше отсутствие?

Вопрос №5829445 из г. Москва
опубликован 14.01.2015, 23:59
На моего мужа подал в мировой суд сосед по статье 115 ч 1, мы повестку получили но на суд не пошли поскольку сосед ударил мужа битой по голове у мужа сотрясение мозга и сломан нос но участковый закрыл дело потому что нет свидетелей. Сейчас сосед подал в суд и нашел подставных свидетелей своих друзей мы подали в прокуратуру и возбудили дело заново. Подскажите пожалуйста можем мы не ходить на суд потому что дело еще не закрыто, какие меры может принять суд в наше отсутствие на нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

если ваш муж не явится на суд, будет доставлен приводом. обращайтесь к адвокату

15.01.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

придется являться.

15.01.2015, 00:03

Не ходить на суд Ваш супруг не может. Будет оформлен привод и его доставят сотрудники полиции. Не путайте гражданский процесс с уголовным. У Вас уголовное дело.

15.01.2015, 00:31

А после какой повестки приводом?

15.01.2015, 00:03

после первой.

15.01.2015, 00:06