Санкт-Петербург, 19.03.2023, 00:43

Регламентация работы таможенных пунктов пропуска на границах РФ и ЛНР/ДНР - актуальность и особенности.

Вопрос №20335228 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2023, 00:43
Чем регламентируется работа таможенных пунктов пропуска на границах РФ и Луганской/Донецкой народными республиками на сегодняшний день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

там нет таможенных пунктов

а есть-паспортный контроль

19.03.2023, 02:02
Оценка автора вопроса:

На этом "паспортном" контроле то и дело вставляют "палки в колеса" волонтерским организациям по доставке на фронт экипировки, тепловизоров, и особенно БПЛА. Из за чего в принципе и возник вопрос.

19.03.2023, 08:11

Все меры принимаются в соответствии со ст. 7 ФКЗ "О военном положении"

19.03.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

На сегодняшний день работа таможенных пунктов пропуска на границах РФ и Луганской/Донецкой народными республиками регламентируется рядом документов, включая международные договоры, законы и постановления правительства РФ.

Согласно статье 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года, въезд и выезд из Российской Федерации осуществляется через пункты пропуска, определенные Правительством Российской Федерации.

Кроме того, работа таможенных пунктов на границах с Луганской/Донецкой народными республиками регулируется международными соглашениями. Например, в соответствии с Протоколом о порядке пропуска через линию соприкосновения в районе поселка Шеремет от 26 сентября 2014 года между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Украины, таможенный контроль на границе с Луганской/Донецкой народными республиками осуществляется соответствующими службами.

Наконец, работа таможенных пунктов пропуска на границах с Луганской/Донецкой народными республиками регулируется и постановлениями Правительства Российской Федерации. Например, Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 года № 1486 "Об утверждении Правил пропуска через государственную границу Российской Федерации в зоне проведения специальных мероприятий по обеспечению безопасности" устанавливает порядок пропуска граждан и транспортных средств через границу в зоне проведения специальных мероприятий по обеспечению безопасности.

19.03.2023, 01:22
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034