Банкротство через МФЦ - Как избежать изъятия имущества при долге в 90 тыс. рублей и адресе проживания по другому месту?
Хочу оформить банкротство через МФЦ. Долг составляет 90 тыс. руб. Дохода нет, имущества кроме доли в квартире нет, но проживаю по другому адресу (указан в некоторых документах). Какова вероятность, что могут изъять долю в квартире или иные материальные вещи, бытовую технику, например?
Лучший ответ
Никто не будет при внесудебном банкротстве заниматься вашими вещами. Если Вы имеете возможность подавать заявление о внесудебном банкротстве, подразумевается что ФССП все Ваши вещи и доли уже проверило, так как окончило ИП невозможностью взыскания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Долю не изымут, так как это единственное жилье.
В рамках банкротства ваши вещи и технику находящуюся дома никто не будет арестовывать