Единственный родитель ребенка не может быть демобилизован - какие варианты остаются?
В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 18 ФЗ-31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" гражданам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, должна быть предоставлена отсрочка от мобилизации. Сын либо его представитель по доверенности вправе обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ об обжаловании решения призывной комиссии. Если суд признает решение незаконным, оно подлежит отмене. Такая практика уже есть. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру района, т.к. надзор за исполнением законов призывными комиссиями осуществляют именно территориальные, а не военные прокуроры, с просьбой о принесении протеста на решение комиссии. Это будет значительно быстрее, чем через суд
В Вашем случае необходимо составить исковое заявление и обратиться в гарнизонный военный суд
Жалобу в военную прокуратуру. Также можно административный иск в гарнизонный военный суд.
Лучше юристам написать.
Следует ему подать в гаринизонный суд административный иск.