Судим 206 1 ч 1983 г 2 г стаж 42 г не дали ветеран
По тексту - и не должны, не входите в категорию тех, кому может быть присвоено.
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»
В Республике Башкортостан звание «Ветеран труда» присваивается:
награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации;
удостоенным почетных званий СССР или РФ;
награжденным почетными грамотами Президента РФ или удостоенным благодарности Президента РФ;
награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или за выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. Учитываются знаки отличия министерств, ведомств СССР, РСФСР, органов государственной власти Российской Федерации.
Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
награжденным в соответствии с законодательством РБ государственными наградами либо удостоенным почетных званий Республики Башкортостан и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет. Государственные награды и почетные звания Республики Башкортостан учреждены Законом Республики Башкортостан от 30 декабря 2005 года 271-з «О государственных наградах и почетных званиях Республики Башкортостан». В названном законе содержится исчерпывающий перечень.
Отсюда: rcspn.bashzan.ru