У меня категория годности В ограничено годен к военной службе но диагноз 20.б стоит могу ли я пойти добравольцем?
Требования к состоянию здоровья граждан при поступлении в добровольческие формирования установлены приказом МО РФ от 15.02.2023 № 67 (вступил в действие 18.03.2023). Ваш диагноз в соответствии с приложением № 6 к этому приказу позволяет поступить в добровольческое формирование
Сергей, можете, обращайтесь в военкомат, решение принимается по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Добрый день. Обратитесь с этим вопросом в военкомат
Здравствуйте!
В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.
В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!