LSN Messenger
Смоленск, 19.03.2023, 10:49

Как избавиться от долга по коммунальным платежам за общежитие, если есть доля у двух человек?

Вопрос №20335763 из г. Смоленск
опубликован 19.03.2023, 10:49
Есть долг по коммунальным платежам за общежитие, не приватизировано, в общежитии есть доля у 2 человек, главный и не главный, не главный в общежитии не проживал, но главный накопил долгов и теперь долги весят на 2 людях, что можно сделать, что бы с не главного убрали долг? Поможет ли выписка из жилища?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поможет. Это же долг за прошлый период, когда он имел договор социального найма.

И никаких главных нет, у всех равные права и равные обязанности по оплате жку.

19.03.2023, 11:21

Добрый день. Ваша выписка никак не повлияет на образовавшийся долг

19.03.2023, 10:58

Спасибо большое, подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Возможно я могу продать свою долю, но тогда я нигде не буду прописана, так можно сделать?

19.03.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

То Вы пишите, что не приватизировано, то говорите о доли какой-то..

Вас не понять.

19.03.2023, 11:21

В общем я там прописана, но не жила там, мама накопила долгов, я не знаю что мне с этим делать

19.03.2023, 11:24