Наследство - Как уменьшить сумму налога при продаже недвижимости и что будет при неуплате налога?
Определитесь сначала с вопросами коллеги Озереденко С.Н., которая правильно их задала и в зависимости от ответа, возможно никакой налог уплачивать не придётся
Да, у бабушки будут удерживать половину пенсии в счет погашения долга по налогу..., Можно сохранить прожиточный минимум, но для этого надо подать заявление в службу приставов.
Здравствуйте, тут спорный вопрос, бабушка вступила в наследство после смерти дедушки, а это их совместно нажитое имущество и когда этот дом приобретался?
Да, это совместно нажитое имущество, все было оформлено на дедушку, но бабушка после его смерти переоформили все на себя и почти сразу мы данный дом продали, не прошло необходимых 3 года владения, что бы не платить налог, как нам объяснили в налоговой (мы им звонили по поводу того, начислен ли налог или нет, так как впервые занимались продажей и всех нюансов не знали)