Что делать, если пристав заблокировал зарплатную карту за долги?
Здравствуйте! Работодатель должен Вам начислять заработную плату за фактически отработанное время. Даже если возбуждено исполнительной производство, фактически отработанное время и начисленная заработная плата останутся неизменными. Приставы не имеют право направлять постановления по исполнительной производству работодателю. Это банк по решению суда списывает 50%. Остальными деньгами и самой картой пользоваться можно. Копия решения суда в обязательном порядке направляется ответчик.
А кто присылает исполнит лист на работу? Пристав?
Можно.