Правонарушитель работает в полиции и привлечение его к ответственности - как действовать дальше?
Добрый день! Сотрудники полиции хотят сказать, что одной видеозаписи мало для привлечения виновного лица к ответственности. В следствии чего им необходимо допросить Вас в качестве свидетелей для установления всех обстоятельств подлежащих доказыванию.
Тем более Вы сами написали заявление о привлечении к ответственности. Рекомендую посетить ведомство и дать необходимые пояснения.
Вы не виноваты, просто если вы обращаетесь в официальные органы с подобного рода заявлениями, нужно быть готовым к подобному повороту событий.
Ольга обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
На что конкретно жаловаться?
Ольга, никто Вас не делает виноватыми.