LSN Messenger
Омск, 19.03.2023, 17:00

Может ли военнообязанный быть отправлен на СВО без контракта и как защитить свои права?

Вопрос №20336585 из г. Омск
опубликован 19.03.2023, 17:00
Если военнообязанный (находящийся в запасе) прошёл учебные сборы, могут ли его отправить на СВО, если человек не хочет подписывать контракт? На какие законы можно операться в случае давления военкомата?
Лучший ответ
Рекомендуется

С мобилизованными контракт не подписывается, да, могут отправить в зону сво, если его мобилизовали.

19.03.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

С 1 апреля начинается набор на контрактную службу. Сейчас приносят повестки о прохождении учебных сборов. В случае если запасник пройдет учебные сборы, могут ли его отправить на СВО, если он не хочет подписывать контракт? Ранее мобилизован не был

19.03.2023, 17:13

Нет, не могут, если он не подпишет контркт по своей воле.

Вместе с тем, если будет очередная волна мобилизации, то его могут мобилизовать.

19.03.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Могут ли военкоматы ссылаться на закон о мобилизации при этом, т.к. об отмене не было соответствующего указа? На какие фз можно опираться. Меня больше интересуют статьи...

19.03.2023, 17:21

Законы - платная услуга. Сами поищите бесплатно за 2 мин., либо платите.

20.03.2023, 13:09