Как подать на алименты на бывшего мужа и защитить права своих детей?
Имею ли я право на подачу алиментов на бывшего мужа? Ситуация такая. Бывший муж не платит алименты. Мне пришлось устроится на работу. В те дни когда я работаю дети находятся с бывшей свекровью. Но там проживает и бывший муж. Одежда, еда и т.п. на мне. БМ помогает редко. Мне лично денег в руки вообще не даёт.Просить у него больше желания нет. Хочу сделать все официально. Должна понимать с кем по факту проживают дети. У меня сменный график. В каждые выходные детей забираю к себе. По суду пока дети с мамой. Но может ли он это обжаловать? Я понимаю что если уйду с работы то лишу детей более комфортной жизни. Что делать?
Доброй ночи. Насколько я понимаю, дети не официально проживают со свекровью, т.е. не было судебного решения об определении места жительства детей с ней. А раз так, вы имеете полное право требовать алименты с бывшего мужа.
Добрый вечер.
Да, в вашей ситуации Вы этого права не утратили.
Добрый день, Вы можете подать на взыскание алиментов в любое время до совершеннолетия детей.