Как доказать, что моя мама является моей биологической матерью в РФ?
Доказать, что она ваша мать, не сложно. Но сделать это надо только через суд по месту вашего жительства по ст. 264 ГК РФ
В Загсе Казахстана должны по запросу выдать справки или копии свидетельств о браке и разводе, когда менялась фамилия.
1.Попробуйте восстановить документы. По законодательству любой гражданский акт регистрируется и оформляется в виде свидетельства, но при потере или порче их можно получить в том же органе, где они оформлялись.
2.Устанавливайте родство в судебном порядке, ищите свидетелей, родственников, которые смогут подтвердить родство.
3. Сделайте генетическую экспертизу.
Здравствуйте! Однозначно только в судебном порядке доказывать и ни как не иначе по ст. 264 ГК РФ. В суде заявлять ходатайства и истребовать документы. Тут ни как и ни чего не придумать.
Вам запрос надо делать в Казахстан через посольство РК либо через суд устанавливать юридический факт.
- см. ст. 264 ГПК РФ, Консульский устав РК (Указ Президента Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 240)
Установите факт, имеющий юридическое значение в судебном порядке ст. 264 ГПК РФ
Возможно 30-50 000 не стоят свеч. Я про установление Вашего происходдения и т.д. Где Ваше св-во о рождении? Тоже в Казахстане? А какие документы в РФ?
Я уже Вам советовал - повторю - если Вы произвели расходы на погребение мамы, то предъявите иск к наследственному имуществу и получите всё...
ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им
1. Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.
2. Требования о возмещении расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
Мама работала и там никто Вас не знает? Тогда вряд ли там что-то получите...