Москва, 19.03.2023, 18:54

Судебный процесс по семейным обстоятельствам не дает результатов - Как вынести решение в отсутствие истца?

Вопрос №20336745 из г. Москва
опубликован 19.03.2023, 18:54
Было уже 8 заседаний в суде, прошел год и судья никак не может вынести решение, Я истец по семейным обстоятельствам сейчас не могу явиться в суд написала ходатайство судье о рассмотрении моего дела в мое отсутствие и отправки мне копии решения суда, через неделю мне приходит опять повестка в суд, что это означает? Судья отклонил мое ходатайство почему он перенес заседание и не принял решение? Что следует делать в этому случае, как ответить на повторную повестку, надо направить ещё раз то ходатайство которое отправляла в первый раз? Мне нужно чтобы суд принял решение без моего присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, Екатерина, дела в судах бывают разные, если прошло 8 заседаний, значит, в чем-то состоит проблема. Возможно, судья предложил Вам представить доказательства и отложил для этого рассмотрение дела.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст.ст. 55-57 ГПК РФ). Просто написать иск и подать его в суд в большинстве случаев совершенно недостаточно. Если мое предположение верно, то судья дело рассмотрит рано или поздно, только вот решение может быть вынесено об отказе Вам в удовлетворении исковых требований.

Впрочем, могут быть и другие причины для отложения.

19.03.2023, 19:06

Здравствуйте, Екатерина, в некоторых случаях (для защиты прав и законных интересов) не допускается рассмотрение дела в суде без истца. А возможно (судья поменялась), поэтому и переносят и заново уведомляют. Напишите еще раз, уточните по телефону о смене судьи.

19.03.2023, 19:01

Туда очень сложно дозвониться а по почте они не отвечают, что делать в данной ситуации нужно ещё раз отправить ходатайство?

19.03.2023, 23:03

Да, совершенно верно нужно еще раз отправить ходатайство. По электронной почте направить, и если позвонят скажите что направляли в такую то дату, продублируйте при необходимости.

20.03.2023, 05:03
Оценка автора вопроса: