LSN Messenger
Краснодар, 18.02.2023, 02:57

Судебный процесс - истцы получили 4 исковых листа на определенную сумму с двух ответчиков солидарно

Вопрос №20249406 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2023, 02:57
Истцы получили 4 исковых листа на определенную сумму с двух ответчиков солидарно. Два листа отнесли в банк и арестовали общую сумму у ответчика по исковому листу от истицы, и такую же общую сумму у ответчицы по иску истца. А два листа отнесли в этот же день приставу и написали заявление истица на истицу и истец на истца с требование оплатить ту же сумму. Это возможно? Или это способ мошенничества взыскать двойную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организуйте правильно процесс исполнения - Вообще по каждому листу отдельно должны - возбуждать - вы два гражданина - поступивший лист, даже при солидарном взыскании-на одного производство возбуждается, та же ситуация и с банком.. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

18.02.2023, 09:20

Если все исполнительные листы разные - то законно.

18.02.2023, 07:34

Истцы получили 4 исковых листа на определенную сумму с двух ответчиков солидарно. Два листа отнесли в банк и арестовали общую сумму у ответчика по исковому листу от истицы, и такую же общую сумму у ответчицы по иску истца. А два листа отнесли в этот же день приставу и написали заявление истица на ответчицу и истец на ответчика с требование оплатить ту же сумму. Это возможно? Или это способ мошенничества взыскать двойную сумму.

18.02.2023, 09:04

Нет, это не мошенничество

Есть понятие солидарно и в данном случае можно так действовать. При возникшей переплате, деньги должны быть взысканы обратно.

18.02.2023, 09:08