Квартирная афера - Как мы передали хозяевам более 400 000 рублей и что делать, если не дают платежки?
Обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (при наличии доказательств произведенных платежей) в той части, в которой они получили деньги, но не представили доказательства по сумме ЖКУ.
Игорь, обращайтесь в ФНС.
Здравствуйте, Игорь, вообще в соответствии со ст. 421 - свобода договора. Если вы на берегу договорились отдавать деньги без расписок, без письменного договора, без регистрации - сейчас последствия соответствующие. У меня вопрос а сейчас вам для чего платежки - вы думаете, что она обманывает, а она думает, что вы посягаете на её собственность (и эти требования не безосновательные). Это мое личное мнение, судя по вашему рассказу я вижу такой ситуацию.
Вообще нам обещали изначально показывать платёжки но ни разу так и не получили, платежи бывают разные, по крайней мере считаю надо видеть документ с суммой за который плачу
Ну значит, попросите как она производит начисления, а напомните, что изначально договаривались - что она будет показывать платежки - возможно у вас в переписке это есть.
Позвонил после вашего совета, Попросил ответить по какому принципу нам назначались суммы за комунальные платежи и где эти сами платежи, в ответ грубый ответ что мы много говорим и положили трубку
Нет, мы договаривались как надо, составили договор, чтобы нам полагалось всё что необходимо и расписки за деньги и платёжки за ЖКУ и за все что мы платим, потому что мы платим деньги по факту 19,5-21000 в месяц и если бы они сразу сказали что они нам лукавят, то мы бы искали другое жилье, потом потом, то некогда то болеют а как настойчиво стал спрашивать все, сразу начали нам грубить и её сын Александр сказал что ничего не будет (вероятно квартиру сдают без уплаты налогов, )