Москва, 19.03.2023, 19:05

Квартирная афера - Как мы передали хозяевам более 400 000 рублей и что делать, если не дают платежки?

Вопрос №20336770 из г. Москва
опубликован 19.03.2023, 19:05
Сняли студию, платим 17000 за съем плюс коммунальные услуги, но хозяйка квартиры не даёт платёжки. До этого времени верили на слова, попросили показать платёжки, отказали, также хозяева квартиры отказали выдать расписки за полученные деньги, отказали в регестации, уже за более чем полтора года передали им около 400 000 рублей. Как быть и что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (при наличии доказательств произведенных платежей) в той части, в которой они получили деньги, но не представили доказательства по сумме ЖКУ.

22.03.2023, 00:06

Игорь, обращайтесь в ФНС.

19.03.2023, 19:14

Здравствуйте, Игорь, вообще в соответствии со ст. 421 - свобода договора. Если вы на берегу договорились отдавать деньги без расписок, без письменного договора, без регистрации - сейчас последствия соответствующие. У меня вопрос а сейчас вам для чего платежки - вы думаете, что она обманывает, а она думает, что вы посягаете на её собственность (и эти требования не безосновательные). Это мое личное мнение, судя по вашему рассказу я вижу такой ситуацию.

19.03.2023, 19:19

Вообще нам обещали изначально показывать платёжки но ни разу так и не получили, платежи бывают разные, по крайней мере считаю надо видеть документ с суммой за который плачу

19.03.2023, 19:22

Ну значит, попросите как она производит начисления, а напомните, что изначально договаривались - что она будет показывать платежки - возможно у вас в переписке это есть.

19.03.2023, 19:27

Позвонил после вашего совета, Попросил ответить по какому принципу нам назначались суммы за комунальные платежи и где эти сами платежи, в ответ грубый ответ что мы много говорим и положили трубку

22.03.2023, 19:02

Нет, мы договаривались как надо, составили договор, чтобы нам полагалось всё что необходимо и расписки за деньги и платёжки за ЖКУ и за все что мы платим, потому что мы платим деньги по факту 19,5-21000 в месяц и если бы они сразу сказали что они нам лукавят, то мы бы искали другое жилье, потом потом, то некогда то болеют а как настойчиво стал спрашивать все, сразу начали нам грубить и её сын Александр сказал что ничего не будет (вероятно квартиру сдают без уплаты налогов, )

22.03.2023, 19:12