Хабаровск, 02.10.2015, 00:43

Какая сумма переводит дело в разряд уголовного, если Росбанк списал 400 000 рублей с срочного вклада и не было банковских кредитов

Вопрос №8215650 из г. Артем
опубликован 02.10.2015, 00:43
С какой суммы дело переходит в разряд уголовног? Росбанк списал со срочного вклада более 400 000 руб. Кредиты ни в каком банке никогда не брались.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет никаких оснований доя возбуждения уголовного дела. Вам следует подать к банку иск о взыскании неосновательного обогащения (глава 60 Гражданского кодекса РФ) + проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).

02.10.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк подал сведения о моём счёте как о должнике по запросу судебных приставов г. Москвы. Я зарегестрирован в Приморском крае. ФИО, число, месяц, год рождения мои совпадают с данными должника. При этом проигнорировал место регистрации.Место регистрации должника гю Моква.

02.10.2015, 01:03

Вы может вступить в переписку с ОСП УФССП либо сразу предъявить указанный мной иск но не к банку, как выясняется....

02.10.2015, 01:17