Есть ли срок давности у исполнительного производства? Могут ли его после окончания этого срока прекратить?
Здравствуйте, Ольга, нет у исполнительного производства нет срока давности. Важно различать отличие окончания исполнительного производства и прекращения исполнительного производства (ст. 43, 47 Об исполнительном производстве):
При прекращении исполнительного производства исполнительный документ остаётся в материалах прекращённого исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.
В случае же окончания исполнительного производства имеются различные последствия, например: при фактическом исполнении требований исполнительный лист остается в материалах исполнительного производства и повторное предъявление его невозможно. Вместе с тем, при окончании исполнительного производства взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный документ к исполнению в установленные законом сроки.
Сроков давности у исполнительного производства нет.
То есть оно может "висеть" сколько угодно?