Уфа, 19.03.2023, 20:06

Как взыскать сумму с банка через судебных приставов?

Вопрос №20336953 из г. Уфа
опубликован 19.03.2023, 20:06
Мне пришло определение о повороте дела и взыскать с банка сумму которую раннее у меня списали суд. приставы. Сейчас написала заявление о получение исполнительного листа, чтоб отправили мне почтой и направили судебным приставам. Суд и сам банк находится в соседнем городе. Вопрос такой, после того как судебные приставы получат исполнительный лист они деньги перечислят на тот же счёт с которого раннее были списаны деньги? Или нужно будет им направить реквизиты? Деньги с карт списывали судебные пристава с моего города. Т.е списывали суд. приставы с моего города а возвращать будут с другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно вместе с исполнительным листом направить приставу реквизиты, на которые Вы хотите получить возврат списанных денежных средств.

19.03.2023, 20:28

Это получается мне не нужно просить суд чтоб направили суд. приставам? Мне им самой направить?

19.03.2023, 20:30

Вам еще нужно будет заявление писать у пристава на возбуждение исполнительного производства и приложить реквизиты счета

19.03.2023, 20:37

Это то же можно будет так же направить письмом?

19.03.2023, 20:43

Вы с заявлением о возбуждении Ип должны направить и банковские реквизиты. Вы уж определитесь куда вы просите направить ИЛ, т.к. он один издаётся только.

20.03.2023, 20:13

Добрый вечер, спасибо, определилась, отправила чтоб направили мне а я для себя сделаю ксерокопию и оригинал вместе с реквизитами направлю приставам

20.03.2023, 20:17