Военный произвол
Нет, не может.
Такого права закон о Статусе военнослужащего и О воинской обязанности и военной службе, командованию в\ч не предоставляет.
Двери открывать не обязаны.
Спасибо, я тоже там ни чего ни нашел.
Может не может это надо обжаловать в военный м суде и в прокуратуру. Замполит "мама" обязан заботиться о личном составе, кто в каких условиях проживает. Что бы потом ходатайствовать перед командованием для расширения, улучшения жилищных условий подчиненных. ... По вопросу видно, что человек случайный в армии. Вам будет сложно, лучше сразу принять решение.
Сразу видно что юрист, случайный
После отказа командиру, в месячный срок - "не случайный военнослужащий", горько пожалеет о своем поведении. Больше месяца жить по Уставу никто не выдерживает.
Ну значит вы не знаете ни чего.