Как изменение номера полиса повлияло на выплату страховки по случаю инвалидности?
В 2021 году оформил страхование жизни по действующей ипотеке. Выдали договор с 2021 по 2030 г с номером договора. В 2022 г для продления договора не смог прийти в офис и оплатил страхование через сайт. Полис страхования выслали мне, но номер полиса уже другой и было указано что это я не продлил полис, а заключил новый договор с 2022 по 2030 г. В 2022 г году получил травму на работе по вине работодателя, был 10 мес на больничном, и сейчас, получил инвалидность 2 группы. Это считается страховым случаем. Могут ли мне отказать в выплате страховки, из-за того что травму и инвалидность получил имея разные номера страховок? Застрахован был подряд оба года в одной страховой компании, без пропуска дней между страховками
Лучший ответ
Если это страховой случай, то должны страховку выплатить. У Вас же есть действующий страховой полис, а номер полиса - значения не имеет.