Можно ли приставам взять кредит в другом банке для закрытия взыскания без уведомления кредитора?
Доброе утро!
Нет у приставов таких полномочий.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Приставы не могут обратится в банк за кредитом.
Здравствуйте, Анна. Приставы вообще не могут обращаться в банк с таким вопросом, т.к. банк рассматривает заявки только от конкретного лица и при этом требуется подтверждение его личности. Если указанные вами факты имели место, тогда это уже уголовное преступление и необходимо обращаться с заявлением в органы полиции или прокуратуры.