Как поступить, если не указано о перечислении маткапитала при ипотеке и ПФР отказывает в распоряжении?
Что делать, если в договоре купли продажи не указано, что маткапитал перечисляется в качестве первоначального взноса по ипотеке и ПФР отказал в распоряжении маткапиталом так как ребенку менее 3 лет?
Лучший ответ
Вам надо составить к Договору купли-продажи дополнительное соглашение и зарегистрировать его в Росреестре. Для грамотного составления допсоглашения обратитесь к юристу чтобы Вам повторно не отказали в выдаче маткапитала.
Что указана в ответе ПФР, если вы не согласны можете обжаловать их действие в суде.
Пфр направил уведомление об отказе в распоряжении, так как неверно составлен дкп. То есть в дкп не указано что маткапитал используется как первоначальный взнос по ипотеке