LSN Messenger
Кемерово, 20.03.2023, 03:40

Нерегистрированный гараж со старым разрешением строительства - покупать или нет?

Вопрос №20337522 из г. Кемерово
опубликован 20.03.2023, 03:40
Старый хозяин не зарегестрировал гараж, есть только документы на разрешение строительства. Есть ли смысл покупать такой гараж? И если есть, то при регистрации гаража могу ли я его зарегестрировать сразу на себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, надо смотреть дату разрешения и на кого оформлено

Во-вторых, юридически гараж не существует

В-третьих, оформлением должен заниматься старый хозяин: техпаспорт, кадастровый паспорт, регистрация

В-четвертых, только после этого вы оформляете ДКП

20.03.2023, 03:46

Дата разрешения 26.01.2007. Разрешение давалось на два года. Продают его дети хозяина, тк хозяин который строил его он умер

20.03.2023, 03:49

Ольга! Это не Ваш вариант.

20.03.2023, 03:55

А как его купить, есть желание его преобрести

20.03.2023, 03:57