Когда придут приставы по исковому заявлению за ЖКХ и как уведомляют должника?

Если пришло исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКХ, когда могут прийти приставы? И обязательно ли их пускать и что будет, если в этот момент должника не будет дома? И как они должны будут предупредить? Или не приходят по таким делам? И в какой момент надо писать заявление о том, чтобы прожиточный минимум оставили? На ФССП не вижу своего имени
Лучший ответ

После того, как решение суда вступит в законную силу и пристав возбудит исполнительное производство.

Не нужно никого пускать домой.

После возбуждения ип, можете подать заявление приставу о сохранении прожит минимума.

Здравствуйте. Если прислали исковое заявление то сначала будет суд, потом только выдадут решение, по нему исполнительный лист, его направят приставам и вот тогда только приставы смогут прийти. Если вы не согласны с долгом то пишите возражения. Если согласны то можете подать заявление о рассрочке платежей.

Приставы могут еще не скоро прийти, так как не было еще суда, нет решения по делу, не возбуждено ИП приставами. Вам вышлют постановление. Когда будет возбуждено ИП тогда и напишите о прожиточном минимуме.

Исковое заявление получили это значит суд и его решение у вас ещё впереди