Указание патента в договоре подряда и вычет НДФЛ - вопросы и ответы для физических лиц.
Какой патент? Он ИП на патенте? Если так, то это уже договор не между ФЛ, а между ФЛ и ИП. В таком случае не надо указывать патент, а указывать, что он ИП. Патент в данном случае - это просто система налогообложения. Это его проблемы. В договоре же указывается, что это ИП. Тогда и никакого НДФЛ платить НЕ надо. Все эти налоги оплатит сам ИП
Если это какой-то другой патент (что он мигрант), то также лучше указать, что он имеет право на трудовую деятельность на основании такого-то патента.
Если это патент вообще не знамо что - то и не надо - сами решите (можно указать в договоре), кто оплачивает НДФЛ - сам исполнитель или заказчик