Как вычислить мою долю в доме, принадлежащем матери, если прописаны я, мои дети, мать и отец, а сестра с племянницей не являются собственниками?
Если дом принадлежит матери полностью (точную информацию Вы можете посмотреть в выписке ЕГРН на дом), то доли у Вас в доме нет. Если вопрос о наследовании, то Вы являетесь по закону наследницей первой очереди, наряду с супругом матери и ее родителями.
Согласно ст. 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Между Вами, если нет завещания, будут распределены доли в доме, в случае смерти матери.
Если дом принадлежит вашей матери, а вы только прописаны, то вашей доли нет.
Я забыла написать как наследница,
По закону наследники 1-й очереди - дети, муж, родители.
Добрый день! Какую долю вы имеете на данное имущество, вы можете посмотреть в выписке ЕГРН. Если вы там прописаны, это не значит, что вы имеете собственность на данное имущество.
Я забыла написать как наследница
Собственник мама, вашей доли там нет.
Я забыла написать как наследница
Если мать жива, то вам там ничего не принадлежит, никакой доли.
Вы никакой доли не имеете как и ваши члены семьи. Можете выписку из Росреестра по дому взять и удостовериться, есть ли у вас что-то или нет.