Спор о бездоговорном использовании тепла в арендуемых помещениях в трехэтажном здании
У вас по помещениям согласно документов Росреестра прописана площадь и по ней вы и обязаны оплачивать ЖКУ, а не от себятину поставщик услуги нести..
Я тоже так считаю, но законом (нормами права) подтвердить не могу. Они ссылаются на Методику определения количества тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах, утвержденных приказом Госстроя России от 06.05.2000 г №105. Они уже и претензию выставили за 3 прошедших года.
Вы должны платить как арендатор только за те квадраты, которые в Договоре прописаны. А остальные вопросы все к собственнику помещения.
Исходить необходимо из условий договора аренды. Почему абонентом является арендатор?
В договоре аренды прописано - оплата коммунальных услуг, в частности отопление, за счет арендатора.
Вы должны оплачивать отопление, исходя их арендуемой площади, указанной в договоре