Необходимость присяжных при рассмотрении дела по статье 228.1 ч.4 или 5 - соображения о возможности и продолжительности срока, особенности раскаяния и характеристик подсудимого.
Да, возможен, но решение о целесообразности принимает исключительно сам обвиняемый после консультации со своим защитником. Очень сложно судить не зная всех обстоятельств по делу.
А не подскажете, если машина, на которой задержали, служит вещ домом, то забрать можно будет после суда по доверенности? И если все происходит в другом городе, то отбывать наказание его отправят в родной город, где жил? он должен писать заявление на перевод?
Рассмотрение с участием присяжных заседателей в Вашем случае возможно. Только посоветуйтесь с адвокатом, насколько Вам это нужно. Вопреки сложившемуся в народе мнению, суд присяжных не отличается гуманностью. Прогнозировать размер наказания без изучения материалов дела просто невозможно. Обратитесь к адвокату