Хабаровск, 20.03.2023, 14:01

Проблема процентов по закрытому кредиту в Сбербанке вызвала вопросы у клиента после пяти лет

Вопрос №20338973 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2023, 14:01
В 2018 году через приставов закрыла кредит в сбере, сейчас уже 2023 и вылез этот кредит, вернее какие-то проценты по нему, я же уже его закрыла
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, был вынесен судебный приказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Постановление, у меня есть на руках справка фиксированной суммы, которую я тогда специально брала для приставов в сбере

20.03.2023, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Скорее всего не расторгли договор. Сбербанк обратился в суд?

20.03.2023, 14:02

Конечно

20.03.2023, 14:05

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

20.03.2023, 14:06

Вам надо было расторгнуть кредитный договор через суд. ст. 451 ГК РФ

20.03.2023, 14:12

Так у вас за период пока гасили они выставили

20.03.2023, 14:41

Это проценты за то что долг не был выплачен вовремя

20.03.2023, 15:29