Требуется ли согласие супруга для оформления дарения дома и участка на не родственника?

Хочу оформить договор дарения дома и земельного участка на 3-е лицо (не родственника). Сама получила их в наследство недавно от умершей мамы. Нужно ли мне для этого получать от мужа согласие на отчуждение и нужно ли его заверять у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, является собственностью только этого супруга и в состав общего имущества супругов не входит. В этой связи, согласие второго супруга на отчуждение этого имущества не требуется.

Согласие не нужно, так как имущество получено в порядке наследования и является исключительно Вашей собственностью.