Сроки на исправление апелляционной жалобы и правила их подсчета
Да, правда. Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Срок на устранение недостатков суды обычно тоже дают в месяц, могут больше, но не меньше.
Срок для исправления указывается в определении суда. Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления мотивированного решения суда
Срок на подачу жалобы действительно отсчитывают с даты фактического изготовления решения мотивированного. И срок на исправление могут и месяц предоставить и по вашему ходатайству еще и продлить.