Краснодар, 20.03.2023, 15:26

Суд по гражданскому делу вынес решение, а я пропустила сроки обжалования - можно ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №20339313 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2023, 15:26
Суд по гражданскому делу вынес решение. С которым я не согласна. Я пропустила все сроки обжалования. Подала сейчас заявление на отмену судебного решения с восстановлением срока. Есть большая вероятность, что откажут. Но я на 100% узнала, что было нарушение в решении. Хочу подать в прокуратуру. Есть ли смысл? Если сроки пропущены
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура за судом не надзирает (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1). Поэтому Вы делаете все правильно, подав апжалобу на решение и ходатайство о восстановлении процессуального срока на апелляционное обжалование.

20.03.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

Прокуратура не контролирует работу судей, писать туда жалобу бесполезно. Только обжаловать в суд вышестоящей инстанции. Пишите жалобу, и думайте, чем мотивировать пропуск срока обжалования.

20.03.2023, 15:29

Подскажите, пожалуйста, это куда писать? Дело было в районном суде

20.03.2023, 15:31

Краснодарский краевой суд.

20.03.2023, 15:33

Не знаете, они принимают через сайт ГАС правосудие? Или почтой?

20.03.2023, 15:34

А прокурор ни какого отношения к судьям не имеет.

20.03.2023, 18:11