Суд по гражданскому делу вынес решение, а я пропустила сроки обжалования - можно ли обратиться в прокуратуру?
Прокуратура за судом не надзирает (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1). Поэтому Вы делаете все правильно, подав апжалобу на решение и ходатайство о восстановлении процессуального срока на апелляционное обжалование.
Прокуратура не контролирует работу судей, писать туда жалобу бесполезно. Только обжаловать в суд вышестоящей инстанции. Пишите жалобу, и думайте, чем мотивировать пропуск срока обжалования.
Подскажите, пожалуйста, это куда писать? Дело было в районном суде
Краснодарский краевой суд.
Не знаете, они принимают через сайт ГАС правосудие? Или почтой?
А прокурор ни какого отношения к судьям не имеет.