Ижевск, 20.03.2023, 15:32

Чей автомобиль? Почему нужно менять СТС, когда машина оформлена на другого человека?

Вопрос №20339316 из г. Ижевск
опубликован 20.03.2023, 15:32
Управляю автомобилем я, но он оформлен на мою сестру. Она вышла замуж (уже 10 лет назад) и сменила фамилию. Документы на авто не переделали. В страховой компании сказали, что нужно менять СТС, иначе при наступлении страхового случая могут отказать в выплате. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вписаны в страховку, то в выплатах отказать не смогут.

А вот с ГИБДД могут быть проблемы - вы ездите по документам от одного человека, а в реальности этого человека не существует

Надо менять в любом случае

20.03.2023, 15:36

Спасибо! А разве недостаточно приложить к СТС копию свидетельства о браке?

20.03.2023, 15:44

И что, постоянно будете возить это свидетельство? Не проще пройти процедуру, чтобы обойтись без головных болей?

20.03.2023, 15:47