Как выписать прописанного родственника из домовой книги без его присутствия и вернуть деньги за платежи за мусор?
Алгоритм действий для выписки из домовой книги прописанного родственника, без его присутствия, который оформлял вид на жительство, но уже передумал переезжать и живет в ближнем Зарубежье, там прописан и имеет свое жилье. За него начисляются платежи за вывоз мусора, сняли принудительно оплату с карты за несколько лет его прописки, хотя по факту он здесь проживал по 2-3 мес. в год.. И возможно ли оспорить этот факт и вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Продаёте заявление в суд об утрате пользования жилым помещением. Суд выносит решение, далее его передаёте в свою ук и его снимают с регистрации
Не могли бы Вы посоветовать сайт, где есть образцы данных заявлений актуальной формы?
Исключительно судебный порядок.
Добрый день! По решению суда выпишите спокойно, что касаемо начислении нужно смотреть временные рамки, возврат можно сделать, но опять же через суд.