Брянск, 20.03.2023, 18:51

Можно ли судить банк за моральный ущерб - история домогательства сотрудника к клиенту

Вопрос №20340107 из г. Брянск
опубликован 20.03.2023, 18:51
Можно ли у банка что-то отсудить за моральный ущерб? Ситуация: Сегодня ко мне подошёл сотрудник банка. Не представившись, странным образом со мной заговорил. Зашёл из далека. Так сказать. Начал задавать какие-то непонятные вопросы, мол, можно ли со мной познакомиться, я симпатичная и т.д., затем вовсе попросил мой паспорт. Я его дала, испугавшись, подумала, что это может быть полицейский. Проверка какая-то. Ситуация сейчас непростая, сами понимаете. Тем более я была на автовокзале. Без моего разрешения он стал его фотографировать. К тому моменту я уже поняла, что он это ваш сотрудник, который по автовокзалам бегает и людям кредитки делает (с кайфом). Я несколько раз задала конкретный вопрос: - Это кредитка? - Нет, это НЕ кредитка, он подчеркнул, это наша новая какая-то там супер карта с повышенным кэшбэком, но вам могут оформить кредитный лимит (далее - чушь, которой только мозги пудрят, чтобы отвести внимание). Признаться, на время он действительно меня заинтересовал, ведь я подумала что это какая-то действительно новая интересная карта, а кредитка, которая у меня уже и так была и я ей пользовалась... - Мне КРЕДИТНАЯ карта не нужна, я ему отвечаю, говорю что точно не кредитка? Далее он стал нести ахинею. Торопившись, я просто поддакивала, потому что мне нужно было идти. Я уже торопилась и опоздывала на автобус. Этот чубрик решил, что у нас есть пару минут, чтобы оформить карту, КОТОРАЯ МНЕ НЕ НУЖНА. Он стал просить расписаться там, здесь, тут. Затем стал за мной бегать, потому что мы что-то там не успели сделать. Тем временем мой автобус отъезжает через пару минут. Назойливый кредитный мэн успокоился, поняв, что можно просто замучить меня, когда я буду ехать в автобусе по полям и лесам без сети, и просить меня сфоткаться на фоне паспорта. Представляете себе, да? Я еду в автобусе, занимаясь этой ерундой, потому что уже как бы на половине пути. Мне захотелось помочь человеку. Пускай. Всё равно потом закрою. Но насколько нужно быть упёртым, чтобы не остановиться и продолжить меня докапывать? Ещё и подделал что я работаю в брянскпиво, хотя я на данный момент нигде не работаю. За меня написал всё, заполнил
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем ваш вопрос заключается?

20.03.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, каким образом Вы сможете документально доказать суду факт получения нравственных страданий?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

К сожалению, документально - никаким

20.03.2023, 19:00

Тогда шансов в суде почти нет, но Вы можете написать жалобу на имя директора филиала банка. Просите привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности.

20.03.2023, 19:01