Семья погибшего на работе отца собирается подать на моральный ущерб - история и советы
Отца убили на работе с особой жестокостью. Хотим подавать на моральный ущерб по потере кормильца, осталась супруга пенсионерка. Как нам действовать?
Согласно ст. 1089 ГК РФ лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, определенного по правилам ст.1086 Кодекса которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни. Обращайтесь составим.
Добрый день!
Обращайтесь в суд и взыскивайте компенсацию морального вреда. Вам нужно составить и подать исковое заявление.
Составляйте исковое заявление и подавацте его в районный суд по месту жительства ответчика.
Добрый день
1.Вам нужно получить постановление следователя о признании вас потерпевшим
2.Подать иск к работодателю, так как если это связано с трудовой деятельностью, то ответственность несет работодатель (и это большая вероятность, что вы получите деньги)
3.Направьте претензию к работодателю и если в течение 30 дней не удовлетворят добровольно, то подавайте иск в суд. Размер компенсации морального вреда колеблется от 300 000 до 1 миллиона.
Здравствуйте.
Если возбуждено и расследуется уголовное дело, то супруга и дети погибшего могут подать заявление о признании их гражданскими истцами непосредственно в ходе следствия. В таком случае требование о взыскании компенсации морального вреда будет рассмотрено судом при рассмотрении уголовного дела.
Вместе с тем, можно подать гражданский иск отдельно, но после того, как приговор вступить в законную силу.