Перед браком однокомнатная в собственности, после - двухкомнатная - какие права получит муж?
У меня была квартира в собственности одна комнатная не в браке. Потом в браке я меняю на двухкомнатную, будет ли муж иметь права и а какую то часть?
Лучший ответ
Будет 1\2 той доли, что по цене была неравноценна указана в договоре в качестве доплаты.
Проще говоря стоила однушка 1 млн, а двушка 2 млн, значит его доля будет 1\4.
Конечно. На половину будет иметь право. Это даже без обсуждений.
Добрый день!
В данном случае лучше оформить брачный договор. Если его нет, то по умолчанию у вас по 50 %, придется доказывать в суде (если будет спор), что ваша доля больше. Практика разная, все зависит от доказательственной базы и документов.
Не забывайте оставлять отзывы.