Как защитить себя от возможных претензий бывшей супруги по квартире, приобретенной в ипотеке в браке?

Квартира в ипотеке приобретена в браке. Ипотека оформлена на меня, плачу я, а бывшая супруга поручитель по ипотеке. После развода документы никакие не переоформлялись. Я один живу в этой квартире. На что может претендовать бывшая супруга? Спрашиваю, потому что изза набранных кредитов во время браков еле выкарабкался из долгов. Она не за что не платила и оформила себя банкротом. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не быть должным бывшей супруге по вопросам квартиры?
Лучший ответ

Она имеет право на половину квартиры, но если она заявит такое право через суд, Вы в ответ предъявите ко взысканию оплату половину оплаченной суммы и разделите оставшийся долг пополам.